Новости

13 Января 2024

Вечером 13 января 2024 года в районе 232 километра автодороги "Пермь-Екатеринбург" Нижнесергинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, который направлялся из города Перми в сторону города Екатеринбурга, и грузовиком. В результате столкновения транспортных средств один пассажир от полученных травм погиб, семеро госпитализированы в различные больницы. Водители автобуса и грузовика от госпитализации отказались.

13 Января 2024

Следственным отделом по городу Первоуральск СУ СК России по Свердловской области бывшему участковому уполномоченному полиции отделения УУП и ПДН МО МВД России «Шалинский» предъявлено обвинение в 3 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

13 Января 2024

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СУ СК России по Свердловской области организовано проведение проверки сообщения о том, что 11 января 2024 года кондуктор общественного транспорта высадил из автобуса ребёнка, который не смог оплатить проезд из-за неработающего терминала.

12 Января 2024

Собранные следственным отделом по городу Заречный СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора местного Дома культуры. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

12 Января 2024

Накануне в микрорайоне Солнечном в городе Екатеринбурге произошёл инцидент, связанный с тем, что мать вывела несовершеннолетнего ребёнка на улицу без обуви в сильный мороз. С учётом того, что в этой ситуации усматриваются признаки грубого нарушения прав несовершеннолетнего ребёнка, здоровье которого могло подвергаться существенной опасности, следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

12 Января 2024

Вечером 10 января 2024 года в районе остановки общественного транспорта, расположенной в Тагилстроевском районе города Нижнего Тагила, произошёл инцидент, связанный с применением физического насилия и оскорбительных выражений в адрес двух несовершеннолетних пассажирок, 2006 и 2008 г.р., со стороны водителя маршрутного автобуса, в котором находились указанные девушки.

12 Января 2024

В ночь на 12 января 2024 года в одном из частных домов в посёлке Черноисточинск в ходе тушения пожара были обнаружены тела двух человек — проживавших в данном жилище мужчины и женщины. По данному факту следственным отделом по Пригородному району СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

11 Января 2024

И.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области А.Д. Надбитов встретился с девочкой из города Нижнего Тагила, которая 29 декабря 2023 года пострадала в ходе конфликта со своими сверстниками. В настоящее время по данному факту следственными органами СКР возбуждены и расследуются уголовные дела. Ход и результаты следствия находятся на контроле Председателя СК России А.И. Бастрыкина.

11 Января 2024

Следственным отделом по городу Ирбит СУ СК России по Свердловской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения сегодня, 11 января, у одного из домов по улице Южной в городе Ирбите тела женщины, 1942 года рождения.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 1507 »