Новости

25 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Серпухов Главного следственного управления СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Владимира Алексеевича Чуринова, 02.07.1990 г.р.

23 Декабря 2023

Сложная и ответственная работа в Следственном комитете Российской Федерации требует от сотрудников не только усидчивости, ответственности, стрессоустойчивости, но и постоянного совершенствования правовых знаний, без которых невозможно успешно расследовать различные преступления, которые относятся к сфере деятельности следователей СК России (в том числе, особо тяжкие преступления против личности, среди несовершеннолетних, налоговые, коррупционные, должностные составы преступлений). Именно для этого следователи регулярно проходят курсы повышения квалификации, знакомятся с новой наработанной практикой своих коллег по расследованию отдельных видов преступлений, идут в ногу со временем в плане применения современных методик расследования, применения криминалистической техники.

22 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, 1996 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка).

22 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Романова Вячеслава Сергеевича, 20.08.1990 г.р., который в апреле 1999 года ушёл из дома по адресу: Московская область, Чеховский район, с. Троицкое и не вернулся. До настоящего времени местонахождение Романова В.С. не известно.

22 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Воскресенск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего Николая Михайловича Мазенкова, 29.09.1996 г.р.

22 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Декабря 2023

Днём 21 декабря 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели рабочего на строящемся объекте по улице Архангела Михаила в городе Екатеринбурге. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

21 Декабря 2023

Сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области и территориальных следственных подразделений уже не раз проводили акции по сбору гуманитарной помощи для наших солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Данные мероприятия сотрудниками СКР осуществлялись во взаимодействии с подшефными образовательными учреждениями, волонтёрскими и ветеранскими организациями.

21 Декабря 2023

В ночь на 21 декабря 2023 года в одном из коллективных садов Сысертского района произошёл пожар, в результате которого погибла женщина, 1949 г.р., а также пострадал её сын, 1975 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Сысерть СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 1500 »