Новости

20 Января 2024

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления областного СКР Анатолия Дмитриевича Надбитова относительно инцидента, произошедшего в декабре 2023 года во дворе жилого дома по улице Рощинской в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

19 Января 2024

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием своего служебного положения).

19 Января 2024

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

18 Января 2024

Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимой местной жительницы, 1974 г.р. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление).

18 Января 2024

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 17-летних местных жителей - юноши и девушки. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

18 Января 2024

Согласно предварительным сведениям, опубликованным в СМИ, указанный 36-летний гражданин возвращался из больницы города Красноуфимска, где его якобы отказались госпитализировать. В дальнейшем, вечером 16 января 2024 года, в районе посёлка городского типа Ачит, на мужчину, который находился на проезжей части, был совершён наезд автомашиной. От полученных травм пострадавший скончался.

17 Января 2024

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по сообщению о травмировании женщины в результате инцидента с кабиной лифта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По предварительным данным, инцидент произошёл днём 17 января 2024 года в многоквартирном жилом доме по улице Косарева.

17 Января 2024

В производстве Фрунзенского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Владимирской области находится уголовное дело, возбуждённое по факту безвестного исчезновения Евгения Павловича Матюшина, 14.05.1973 г.р. По имеющимся данным, 6 октября 2001 года Матюшин Е.П., проживавший по адресу: город Владимир, улица Северная, 7, покинул своё место жительства и ушёл в неизвестном направлении. Его местонахождение до настоящего времени не установлено.

17 Января 2024

В преддверии 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области навестили на дому жительницу блокадного Ленинграда Надежду Михайловну Логинову.

16 Января 2024

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области 35-летнему гражданину Республики Азербайджан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 1505 »