Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней жительницы Красноуфимского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

28 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении фельдшера терапевтического отделения № 3 ГАУЗ Свердловской области «Городская больница города Каменск-Уральский». Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

13 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей сотрудницы территориального отдела ФССП России. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

01 Ноября 2023

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летней женщины, ранее занимавшей одну из руководящих должностей на местном сельскохозяйственном предприятии. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, в крупном размере).

30 Октября 2023

В соответствии с приказом Следственного комитета России ежегодно в органах СК проводится конкурс детского рисунка, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией. В рамках данного творческого мероприятия участие принимают, как дети сотрудников Следственного комитета, так и воспитанники подшефных детских учреждений.

18 Октября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пяти местных жителей (четырёх мужчин и одной женщины, 1984-1998 г.р.), трое из которых ранее состояли в должностях оперуполномоченных уголовного розыска в двух отдела полиции Екатеринбурга. Подсудимые, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере за бездействие, совершённое группой лиц по предварительному сговору), ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в крупном размере за бездействие), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение в значительном размере взятки за бездействие) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 Октября 2023

Следственным отделом по городу Сысерть СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Первоуральска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

05 Октября 2023

Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД РФ «Ирбитский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

04 Октября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего заместителя начальника структурного подразделения одного из муниципальных унитарных предприятий и 51-летнего генерального директора одной из коммерческих организаций. Первый из фигурантов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, в крупном размере), второй - в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

03 Октября 2023

Следственным отделом по городу Первоуральск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая причинение особо крупного ущерба).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48 »