Мероприятия

02 Марта 2023

Накануне в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии состоялся праздничный вечер, посвящённый юбилею Заслуженной артистки России Светланы Юрьевны Кадочниковой, которая на протяжении уже многих лет взаимодействует со следственным управлением СКР по Свердловской области в качестве члена профессионального жюри на проводимых творческих мероприятиях среди следователей СК России, а с недавних пор она вошла ещё и в состав Женского совета при следственном управлении.

01 Марта 2023

В эти дни на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Здоровье». Наряду с полицейскими, в нём принимают участие и сотрудники территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области. Мероприятие направлено на недопущение противоправных посягательств в отношении детей, случаев вовлечения их в употребление спиртосодержащей продукции, наркотических и одурманивающих веществ. В ходе него осуществляется раннее выявление семейного неблагополучия и принимаются необходимые своевременные профилактические меры.

24 Февраля 2023

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области приняли участие в акции по сбору вещей, необходимых для участников специальной военной операции. К мероприятию присоединились также сотрудники образовательных учреждений, представители Нижнетагильского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

14 Февраля 2023

Одним из внепроцессуальных направлений деятельности, осуществляемых сотрудниками СК России по Свердловской области, является поисковая и архивная работа, в ходе которой, в частности, устанавливаются родственники погибших и пропавших без вести солдат Великой Отечественной войны.

08 Февраля 2023

Сотрудниками Следственного комитета проведено познавательное мероприятие для воспитанников ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Нижний Тагил», являющегося подшефным детским учреждением.

08 Февраля 2023

Одним из направлений деятельности следственных подразделений СК России является установление причин и условий, способствовавших совершению того или иного преступления. Эта работа осуществляется, в частности, в рамках служебного взаимодействия с органами системы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

02 Февраля 2023

Сегодня в Екатеринбурге, на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ), состоялось совместное заседание Общественных советов при региональном следственном управлении СК России и Министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области.

27 Января 2023

Сегодня, в День воинской славы России — в 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области совместно с воспитанницами подшефного детского учреждения «Отрада» на дому навестили жительницу блокадного Ленинграда Надежду Михайловну Логинову.

25 Января 2023

Евгений Михайлович Агафонов, старший советник юстиции, ныне являющийся председателем Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области, более 20 лет проработал в органах прокурорского следствия. Последняя из занимаемых им должностей - начальник отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Свердловской области. Трудился он на данном посту в конце 1990-х – начале 2000 годов. Как и всякий профессионал юридической отрасли, начинал свой путь он в одном из ведущих вузов нашей страны, который тогда назывался Свердловский юридический институт, а сейчас именуется Уральским государственным юридическим университетом.

20 Января 2023

Следственным комитетом России в целях оказания помощи военнослужащим, получившим ранения в ходе специальной военной операции и проходящим лечение в медицинских учреждениях, продолжается проведение гуманитарной акции «Братья по крови», заключающейся в добровольной сдаче сотрудниками СКР донорской крови.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 »