Новости

17 Октября 2008
Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела по обвинению инспектора административной практики отдела ГИБДД УВД г.Каменска-Уральского Логуновой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 и ч.1 ст.286 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия и превышение служебных полномочий). В ходе предварительного следствия было установлено, что Логунова через посредника получила незаконное денежное вознаграждение в размере 30000 рублей за незаконный возврат водительского удостоверения лицу, лишенному управления транспортным средством. Вину Логунова в предъявленном обвинении не признала. В период предварительного следствия из органов внутренних дел была уволена. Пока предварительное дело находилось в стадии предварительного следствия Логунова родила ребенка. После предъявления обвинения и ознакомления со всеми материалами, уголовное дело направлено в Синарский районный суд для рассмотрения по существу с утвержденным обвинительным заключением. 17.10.08 Синарским районным судом оглашен приговор в отношении Логуновой: она, несмотря на не признание факта получения денежного вознаграждения, была признана виновной в совершении вмененных ей преступлений. Логуновой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ребенком четырнадцати лети его возраста. Данное уголовное дело явилось прецедентом следственной практики -вина в получении взятки доказана при отсутствии предмета взятки.
15 Октября 2008
Ранее мы сообщали о возбуждении Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области уголовного дела в отношении несовершеннолетних «Ж» и «Ш» по п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ (совершивших насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
15 Октября 2008
Ранее мы сообщали о возбуждении Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области уголовного дела в отношении милиционера охраны и конвоирования УВД по МО г. Каменск-Уральский Чертовиков С.С. по факту совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, и направлении дела в суд.
15 Октября 2008
Ранее мы сообщали о возбуждении Каменск-Уральским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями младшего лейтенанта милиции Шестерекова А.С. по факту получения взятки.
15 Октября 2008
Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области окончено расследование уголовного дела № 16924 по обвинению начальника отдела городского коммунального хозяйства Муниципального образования г.Ирбит Серковой Е.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и ст.292 УК РФ (служебный подлог).
14 Октября 2008
По горячим следам следователями Каменск-Уральского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области и оперативными работниками милиции городского ОВД раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности.
14 Октября 2008
13.10.2008 в вечернее время в квартире № 67 по ул. Победы, 34 в г.Нижний Тагил обнаружен труп мужчины с ножевым ранением шеи.
13 Октября 2008
Качканарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
13 Октября 2008
Верхнепышминским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Свердловской области задержан подозреваемый в совершении убийства.
13 Октября 2008
Кировградским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ.