Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Февраля 2022

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области сотруднику отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по городу Екатеринбургу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконное бездействие), и двух эпизодов ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

27 Января 2022

Собранные следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фельдшеру местной больницы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

26 Января 2022

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

24 Января 2022

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

19 Января 2022

Следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан, которые подозреваются в совершении преступлений коррупционного характера.

18 Января 2022

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, ранее работавшей директором одной из школ города Нижнего Тагила. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

18 Января 2022

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции, 1985 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

30 Декабря 2021

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего теперь уже бывшего инспектора ДПС ГИБДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

24 Декабря 2021

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы отделения организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами УВМ ГУ МВД по Свердловской области. Она обвиняется в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

20 Декабря 2021

Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего теперь уже бывшего техника группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны Исправительной колонии № 63 ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 47 »