Мероприятия

22 Мая 2023

19 мая 2023 года в Центре культуры и досуга города Михайловска Нижнесергинского района было многолюдно. В актовом зале муниципального учреждения собрались местные жители, учащиеся и студенты ряда образовательных учреждений, представители общественных организаций, предпринимательского сообщества и местной администрации. Повод для большого скопления людей был более чем значимый. На михайловскую землю были возвращены личные вещи красноармейца Балашова Павла Николаевича, ушедшего на фронт в далёком 1941 году и, к сожалению, погибшего в первый год войны в Калининской (ныне Тверской области).

17 Мая 2023

На днях в селе Рудное Ирбитского района Свердловской области состоялось захоронение останков двух красноармейцев — Даниила Ивановича Бархатова, 1914 г.р., и Ивана Григорьевича Удинцева, 1913 г.р., являвшихся уроженцами Ирбитского района и погибших в первый год Великой Отечественной войны.

15 Мая 2023

В минувшие выходные в Екатеринбурге, на базе спортивного комплекса "Родина", состоялся ежегодный Всероссийский турнир по джиу-джитсу, посвящённый Дню Великой Победы. В рамках данного спортивного мероприятия уже второй год подряд был разыгран кубок руководителя СУ СК России по Свердловской области.

15 Мая 2023

На днях на базе Дворца спорта в городе Верхней Пышме был разыгран Кубок прокуратуры Свердловской области по плаванию. Соревнование приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В данном спортивном мероприятии приняли участие, в том числе, сотрудники регионального СК России.

12 Мая 2023

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району городу Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области уже не раз проводили акции по сбору гуманитарной помощи для наших солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Эти мероприятия сотрудниками СКР осуществлялись во взаимодействии с подшефными образовательными учреждениями и волонтёрскими организациями.

09 Мая 2023

В преддверии 9 мая, а также непосредственно в День Победы по всей Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные к этому великому празднику. Сотрудники территориальных следственных органов СК России, как и во все предыдущие годы, принимали активное участие в торжествах по поводу 9 мая.

09 Мая 2023

На протяжении ряда лет следственное управление СК России по Свердловской области поддерживает взаимодействие с екатеринбургским пансионатом для престарелых и инвалидов «Уктусский», оказывая учреждению необходимую шефскую помощь. Сотрудники СК поздравляют жильцов пансионата с различными праздниками, организуют для них культурные мероприятия.

08 Мая 2023

Сотрудник ветеранской организации при следственном управлении СК России по Свердловской области Ольга Петровна Варежкина совместно с помощником прокурора Железнодорожного района города Екатеринбурга приняла участие в проведении урока наставничества с учащимися школы № 30 Екатеринбурга.

07 Мая 2023

Накануне 78-й годовщины Великой Победы сотрудники СУ СК России по Свердловской области провели ряд акций, приуроченных к этому празднику. Наиболее символичной из них стала акция «Кедр Победы», в рамках которой сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов осуществили посадку 500 саженцев кедра, в том числе на территории подшефных учреждений и у зданий следственных подразделений. Молодые деревца были высажены в честь героев, защищавших Отечество в прошлые годы и отстаивающих интересы России в нынешнее непростое время.

06 Мая 2023

В рамках взаимодействия с подшефными детскими учреждениями, в целях пропаганды здорового образа жизни, сотрудники следственного отдела по городу Полевской СУ СК России по Свердловской области совместно с работниками прокуратуры города, в преддверии Дня Победы, приняли участие в товарищеском матче с воспитанниками подшефного социального центра для несовершеннолетних.

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 »