Совет ветеранов


24 Июля 2020

От коллектива ветеранской организации при следственном управлении СК России по Свердловской области искренне поздравляю вас с профессиональным праздником —  Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации! 

08 Мая 2020

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны следствия, уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с наступающим всенародным праздником - 75-летием Великой Победы! День 9 мая 1945 года навечно вошёл во всемирную историю как подвиг нашего народа, спасшего мир от фашизма и внесшего неоценимый вклад в Великую Победу! Миллионы советских людей воевали на фронтах, днями и ночами ковали Победу в тылу. В каждой российской семье хранится память о тех великих годах. Подвиг победителей служит для нас нравственным ориентиром в деле возрождения России, укрепления её славы и могущества! Нам, детям и внукам защитников Отечества, завещано беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы!

08 Мая 2020

Дорогие ветераны, труженики тыла, уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю Вас с наступающим Днём Победы! Этот великий день – самый главный, святой, выстраданный праздник нашей страны. Победный май 1945 года был выкован смелостью и энергией солдат, доблестью и рвением офицеров, мудростью и решительностью генералов, массовым героизмом советского народа на фронте и в тылу. Эту Победу заслужили наши отцы и деды своим ратным и трудовым подвигом во время Великой Отечественной войны. Низкий вам поклон за мирное небо над головой, за то, что вы мужественно заслонили страну от врага, ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне, сумели восстановить страну из руин, подарили нам счастливую жизнь в свободной независимой стране.

08 Мая 2020

Иннокентий Антонович Васильев родился в 1927 году. В Красную армию призван в 1944 году и направлен для обучения в учебно-стрелковый полк. В мае 1945 года его направили на Дальний Восток, где он принимал активное участие в войне с милитаристской Японией в качестве командира пулемётного расчёта в составе зенитно-пулемётной роты 19-й Гвардейской дивизии.

07 Мая 2020

Дмитрий Афанасьевич Данилов прошёл всю Великую Отечественную войну, принимал участие в боях на Волховском фронте, на Курской дуге, при форсировании Днепра. По возвращении с фронта Д.А. Данилов обзавёлся семьёй и воспитал сына Владимира Дмитриевича Данилова, который с 1974 по 2000 годы служил в органах прокуратуры СССР и Российской Федерации. Посвятил свою жизнь служению Закону и правопорядку и внук фронтовика — Сергей Владимирович Данилов, который проходил службу в должности следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области. Участником Великой Отечественной войны был и дед С.В.Данилова по линии матери - Василий Григорьевич Шипицин, который после окончания медучилища прошёл всю войну фельдшером в танковых войсках.

13 Марта 2020

Сегодня, 13 марта, в городе Екатеринбурге прошла международная научно-практическая конференция «Великий подвиг народа по защите Отечества: вехи истории». Открытие научно-практической конференции состоялось в здании Дома Правительства Свердловской области, также на базе нескольких органов и учреждений в Екатеринбурге проведён ряд секций об исторической роли подвига народа по защите Отечества. В частности, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области, которое выступило соорганизатором мероприятия, проведена секция: «Подвиг специальных служб и правоохранительных органов по защите Отечества».

19 Февраля 2020

Накануне в Екатеринбурге, на базе Уральского государственного педагогического университета, прошёл второй этап конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации «Песни Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принимали участие сотрудники подразделений Следственного комитета России, дислоцирующихся в Уральском федеральном округе, и члены их семей, которые ранее одержали победу в первом этапе конкурса, проводившегося в следственных управлениях по субъектам УрФО.

12 Февраля 2020

В рамках мероприятий по участию Следственного комитета России в проведении Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области посетили подшефный пансионат для престарелых и инвалидов «Уктусский». Вместе с сотрудниками СК к постояльцам пансионата прибыли и ветераны следствия — Владимир Дмитриевич Данилов и Евгений Михайлович Агафонов.

03 Февраля 2020

На днях в Екатеринбурге состоялось общее собрание региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области, на котором были подведены итоги работы Совета ветеранов и указанной общественной организации в 2019 году, а также обсуждены основные направления деятельности ветеранов на 2020 год.

29 Января 2020

В городе Нижнем Тагиле прошли торжественные мероприятия, посвящённые передаче флага «Молодёжного союза «Юный следователь» - символа Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел Следственного комитета РФ, приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты начался с Дальнего Востока, а завершится в городе Калининграде. Её путь пролегает через административные центры федеральных округов, города-герои и города воинской славы России. Цель акции – увековечение подвига советского народа, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, их семьям, а также тем, кто нуждается в поддержке. Сотни участников эстафеты добрых дел, среди которых сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, кадеты и студенты, ветераны следствия и представители общественных и ветеранских организаций, ведут активную работу по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, домам престарелых и инвалидам, домам ребёнка и детским домам.

15 Января 2020

С 15 января 2011 года в качестве самостоятельного ведомства начал свою работу Следственный комитет Российской Федерации. К подследственности ведомства отнесены наиболее общественно опасные противоправные деяния, посягающие на основополагающие права и свободы человека и гражданина, интересы общества и государства. Так, следователи СКР в своей повседневной деятельности во взаимодействии с представителями других правоохранительных ведомств занимаются расследованием убийств, преступлений сексуального характера, бандитизма, ятрогенных, налоговых и коррупционных преступлений, фактов невыплаты заработной платы и других противоправных деяний.

31 Декабря 2019

Уважаемые коллеги и ветераны следствия, дорогие друзья! Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Эти радостные праздники наполнены ожиданием чуда и светом надежд, устремлённых в будущее. Люди всегда ждут от них только добрых перемен, исполнения самых заветных желаний! Пусть наступающий год принесёт Вам и Вашим родным, близким удачу, благополучие, успех во всех добрых делах и начинаниях! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и новых свершений на благо Отечества и его граждан!

Накануне, по сложившейся доброй традиции, сотрудники СКР по Свердловской области и представители ветеранской организации при региональном следственном управлении СКР поздравили педагогов и воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» с наступающим Новым годом.

В рамках мероприятий по участию Следственного комитета России в проведении Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялась творческая встреча с писателем и военным историком Александром Юльевичем Бондаренко.

Сегодня, в рамках мероприятий по участию Следственного комитета России в проведении Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области посетили подшефный пансионат для престарелых и инвалидов «Уктусский». Вместе с сотрудниками СК к постояльцам пансионата прибыли и ветераны следствия — Евгений Михайлович Агафонов, Ольга Петровна Варежкина и Марина Анатольевна Калугина.

В Свердловской области продолжается ряд мероприятий, приуроченных к 95-летнему юбилею нашего земляка — выдающегося учёного-криминалиста, ветерана Великой Отечественной войны, профессора УрГЮУ Леонида Яковлевича Драпкина, который в августе 2019 года, к сожалению, ушёл от нас.

На днях в Уральском государственном юридическом университете прошёл «круглый стол», на котором обсуждались вопросы организации расследования убийств, совершённых в условиях неочевидности. В мероприятии принимали участие студенты УрГЮУ, преподаватели кафедры криминалистики данного ВУЗа, а также несколько сотрудников следственного управления СК России по Свердловской области, рассказавших участникам «круглого стола» о практическом аспекте указанной темы.

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области, под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Михаила Богинского, состоялся семинар, посвящённый 65-летнему юбилею службы криминалистики и памяти профессора Уральского государственного юридического университета Леонида Яковлевича Драпкина.

01 Октября 2019

Сегодня, в рамках мероприятий по участию Следственного комитета России в проведении Всероссийской патриотической молодёжной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области поздравили жильцов Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов с Днём пожилых людей.

26 Августа 2019

25 августа 2019 года в городе Екатеринбурге состоялся День пенсионера в Свердловской области — уникальный региональный праздник, учреждённый по инициативе областных властей. В мероприятии, организованном Свердловской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, приняли участие, в том числе, представители ветеранской организации следственного управления СК России по Свердловской области.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »