Совет ветеранов


11 Октября 2021

В следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию мемориального стенда в годовщину 345-летия со дня рождения генерал-лейтенанта Георга Вильгельма (Вилима Ивановича) де Геннина – основателя государственной следственной системы на Урале. В торжественном открытии мемориального стенда приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александр Вячеславович Фёдоров, руководство и аппарат СУ СК России по Свердловской области, представители Уральского государственного юридического университета, Уральского федерального университета, музея истории Екатеринбурга, Свердловского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», члены Совета ветеранов следственного управления СК России по Свердловской области и Общественного совета при региональном следственном управлении СК России, иные почётные гости.

Уважаемые представители старшего поколения!

Для меня большая честь от коллектива следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области поздравить вас с замечательным праздником - Международным днём пожилых людей!

01 Сентября 2021

1 сентября по всей нашей стране отмечается общенародный государственный праздник - День знаний. Взрослым этот праздник напоминает о годах студенчества, школе и друзьях детства, для молодёжи это очередной этап к серьёзным знаниям, а для совсем юных ребят – начало пути к постижению увлекательных истин. Поддерживая и укрепляя в подрастающем поколении желание постигать новое, сотрудники следственного управления СКР по Свердловской области навестили своих подшефных воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Отрада», поздравив ребят с новым учебным годом.

23 Июля 2021

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов! От всей души сердечно поздравляю Вас с наступающим профессиональным праздником – Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации!

Уважаемые ветераны следствия!

От всей души поздравляю Вас с государственным праздником - Днём России!

 

Известное крылатое выражение «Все мы родом из детства», наверное, в объяснении не нуждается. Означает оно то, что всё, что в нас заложено в детстве, так или иначе найдет своё отражение в будущем, во взрослой жизни каждого человека. И бывает порой трудно даже предположить, какую роль та или иная книга, то или иное хобби, тот или иной собеседник, с которыми человек сталкивается в детстве, сыграют в формировании его личности, как они отразятся на выборе им своей профессии и т.д.

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. В преддверии этого праздника и непосредственно 1 июня сотрудники ряда территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области, а также ветераны следствия приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате.

30 Апреля 2021

Уважаемые ветераны следственных органов, жители Свердловской области! От всей души поздравляю Вас с наступающими праздниками – Днём Весны и Труда, Днём Великой Победы!

26 Апреля 2021

На днях в следственном управлении СК России по Свердловской области прошёл «День открытых дверей». Гостями мероприятия стали студенты Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета России, Уральского государственного юридического университета, а также воспитанники подшефного Центра социальной помощи семье и детям «Отрада». Принимали гостей сотрудники отдела кадров и отдела криминалистики СУ СКР по Свердловской области, а также Председатель совета ветеранов при региональном следственном управлении старший советник юстиции Евгений Агафонов.

Сегодня, 23 апреля 2021 года, в следственном управлении СК России по Свердловской области проходит учебно-методический семинар для сотрудников, состоящих в кадровом резерве на руководящие должности в структурных подразделениях аппарата следственного управления и территориальных следственных отделах.

19 Апреля 2021

В ходе проектной сессии выступило множество специалистов, в том числе, от следственного управления областного СКР и совета ветеранов регионального СКР, от Уральского следственного управления на транспорте СКР, органов суда, а также от ветеранских организаций прокуратуры, ФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, органов ФСИН, спецподразделений силовых ведомств и другие участники сессии.

24 Марта 2021

Накануне сотрудники Следственного комитета РФ по Свердловской области сердечно поздравили с 70-летним юбилеем ветерана следствия – подполковника юстиции Николая Николаевича Головко, который несколько лет назад ушёл на заслуженный отдых с должности старшего следователя Богдановичского межрайонного следственного отдела областного СКР. Работе в органах прокуратуры, а затем и в следственных органах СК России Николай Николаевич отдал 30 лет своей жизни.

09 Марта 2021

На днях в Екатеринбурге, на базе областного регионального отделения ДОСААФ России, состоялось военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к недавно прошедшему Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, входящие в состав ряда подростковых клубов Свердловской области, а также представители организаций и ведомств, уделяющих большое внимание вопросам воспитания подрастающего поколения.

09 Марта 2021

Сотрудниками следственного управления СК России по Свердловской области совместно с ветеранской организацией при следственном управлении организована фотовыставка «Наш Урал», на которой представлены фотографии самых разнообразных мест, в которых побывали ветераны следствия, запечатлев на фотоаппарат дивную неповторимую красоту Среднего Урала.

25 Февраля 2021

Сегодня в региональном следственном управлении СК России под председательством заместителя руководителя следственного управления полковника юстиции Григория Казеко состоялся учебно-методический семинар для следователей территориальных следственных отделов. Мероприятие было посвящено 10-летию Следственного комитета Российской Федерации.

23 Февраля 2021

От коллектива ветеранской организации при СУ СК России по Свердловской области искренне и сердечно поздравляю Вас и всех Ваших близких с государственным праздником — Днём защитника Отечества!

15 Января 2021

Уважаемые коллеги и ветераны следствия! Сердечно поздравляю Вас с 10-летием со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации! 

Уважаемые ветераны следственных органов!

От всей души поздравляю Вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством!

25 Июля 2020

В канун профессионального праздника обозреватель «Областной газеты» побеседовала с Евгением АГАФОНОВЫМ, председателем Совета ветеранов при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, старшим советником юстиции, который более двух десятков лет вместе с коллегами занимался расследованием наиболее сложных коррупционных, хозяйственных дел, а также расследовал дела о преступлениях против личности.

24 Июля 2020

В преддверии профессионального праздника — Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации — представляем Вашему вниманию видеосюжет, рассказывающий о жизни и профессиональном пути Евгения Михайловича Агафонова, который ныне возглавляет ветеранскую организацию при следственном управлении СК России по Свердловской области.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »