Совет ветеранов


Сегодня в следственном управлении СКР по Свердловской области состоялось собрание региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», на котором были подведены итоги работы за 2020-2021 и истекший период 2022 года, а также обсуждены планы деятельности на ближайшую временную перспективу.

Сегодня, в День памяти и скорби, по всей стране проходят мероприятия, посвящённые одной из самых печальных и трагических страниц отечественной истории – дате начала Великой Отечественной войны. Памятные мероприятия проводятся и в Свердловской области. В них принимают участие, в том числе, сотрудники Следственного комитета России, а также ветераны следствия.

Сегодня, 17 июня 2022 года, в следственном управлении СК России по Свердловской области проходит учебно-методический семинар для следователей и заместителей руководителей территориальных следственных отделов.

Выйдя на заслуженный отдых, ветераны следствия начинают заниматься тем любимым делом, на которое у них в период службы совсем не хватало времени. Мы не раз уже рассказывали о выставках, организуемых на основе фоторабот бывшего следователя Ольги Петровны Варежкиной, практически не выпускающей из рук фотоаппарат со времени выхода на пенсию. Теперь пришла пора поведать об увлечении еще одного бывшего сотрудника СУ СКР по Свердловской области – полковника юстиции Александра Владимировича Левченко.

11 Мая 2022

На днях в Уральском промышленно-экономическом техникуме прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Среди приглашённых гостей в нём принял участие член Президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия», председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов.

09 Мая 2022

Сегодня, 9 мая, в день празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники СУ СК России по Свердловской области и региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» приняли участие в возложении цветов к монументу военным медикам. Торжественное мероприятие прошло в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн, где проходят лечение, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий.

06 Мая 2022

В городе Москве состоялось общее отчётное собрание Национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» по итогам работы в 2021 году. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александр Вячеславович Фёдоров, заместитель руководителя управления воспитательной работы СК России Василий Алексеевич Лопатин, и.о. ректора Московской академии СК России Алексей Александрович Бессонов, члены президиума национальной ассоциации, руководители региональных следственных управлений, руководители общественных ветеранских организаций следственных органов по субъектам РФ и другие приглашённые лица.

29 Апреля 2022

Уважаемые ветераны следствия! От всей души поздравляю вас с наступающими государственными праздниками – Днём весны и труда и Днём Великой Победы!

27 Апреля 2022

В преддверии Дня Победы и в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 350-летнего юбилея Петра I, следственным управлением СК России по Свердловской области организована экскурсия в Музей военной техники УГМК в городе Верхней Пышме для подопечных двух подшефных учреждений – воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» и жильцов Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов. В мероприятии принимали участие и представители ветеранской организации при следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

05 Марта 2022

Уважаемые сотрудницы Следственного комитета, ветераны следствия! От всей души поздравляю вас и ваших близких с наступающим Международным женским днём!

25 Февраля 2022

Председатель Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов принял участие в заседании Совета многодетных семей при Общественной палате Свердловской области. На заседании Совета обсуждён ряд вопросов, в том числе, о формировании нового состава указанной организации.

23 Февраля 2022

Уважаемые сотрудники Следственного комитета, ветераны следствия! От всей души поздравляю вас и ваших близких с государственным праздником – Днём защитника Отечества!

14 Января 2022

Уважаемые сотрудники СК России и ветераны следствия! От всей души поздравляю вас с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации!

30 Декабря 2021

Уважаемые действующие сотрудники СКР и ветераны следственных органов! От коллектива Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! 

23 Декабря 2021

На днях в Екатеринбурге подведены итоги Открытой выставки-конкурса рисунков «На страже закона», которая проведена в рамках реализации комплексного плана основных мероприятий, посвящённых 10-летию Следственного комитета Российской Федерации. Организаторами творческого конкурса стали Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области и Общественный совет при следственном управлении СК России по Свердловской области.

На днях в здании следственного управления СК России по Свердловской области открылась фотовыставка «Профессия – следователь», на которой представлены фотоработы ветерана следственных органов Ольги Петровны Варежкиной.

19 Октября 2021

Накануне в Екатеринбурге, на базе следственного управления СК России по Свердловской области, прошёл второй этап Всероссийского конкурса художественной самодеятельности среди следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации, расположенных в Уральском федеральном округе.

11 Октября 2021

В следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию мемориального стенда в годовщину 345-летия со дня рождения генерал-лейтенанта Георга Вильгельма (Вилима Ивановича) де Геннина – основателя государственной следственной системы на Урале. В торжественном открытии мемориального стенда приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александр Вячеславович Фёдоров, руководство и аппарат СУ СК России по Свердловской области, представители Уральского государственного юридического университета, Уральского федерального университета, музея истории Екатеринбурга, Свердловского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», члены Совета ветеранов следственного управления СК России по Свердловской области и Общественного совета при региональном следственном управлении СК России, иные почётные гости.

Уважаемые представители старшего поколения!

Для меня большая честь от коллектива следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области поздравить вас с замечательным праздником - Международным днём пожилых людей!

01 Сентября 2021

1 сентября по всей нашей стране отмечается общенародный государственный праздник - День знаний. Взрослым этот праздник напоминает о годах студенчества, школе и друзьях детства, для молодёжи это очередной этап к серьёзным знаниям, а для совсем юных ребят – начало пути к постижению увлекательных истин. Поддерживая и укрепляя в подрастающем поколении желание постигать новое, сотрудники следственного управления СКР по Свердловской области навестили своих подшефных воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Отрада», поздравив ребят с новым учебным годом.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »