Совет ветеранов


05 Мая 2023

4 мая 2023 года, в преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, заместитель Председателя Президиума НАОВСО «Союз ветеранов следствия», председатель совета ветеранов СУ СК России по Свердловской области старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов принял участие в Гала-концерте «Вахта Памяти», приуроченном к празднованию Дня Победы. Мероприятие прошло в Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева.

07 Мая 2023

Накануне 78-й годовщины Великой Победы сотрудники СУ СК России по Свердловской области провели ряд акций, приуроченных к этому празднику. Наиболее символичной из них стала акция «Кедр Победы», в рамках которой сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов осуществили посадку 500 саженцев кедра, в том числе на территории подшефных учреждений и у зданий следственных подразделений. Молодые деревца были высажены в честь героев, защищавших Отечество в прошлые годы и отстаивающих интересы России в нынешнее непростое время.

08 Мая 2023

Сотрудник ветеранской организации при следственном управлении СК России по Свердловской области Ольга Петровна Варежкина совместно с помощником прокурора Железнодорожного района города Екатеринбурга приняла участие в проведении урока наставничества с учащимися школы № 30 Екатеринбурга.

07 Мая 2023

Накануне 78-й годовщины Великой Победы сотрудники СУ СК России по Свердловской области провели ряд акций, приуроченных к этому празднику. Наиболее символичной из них стала акция «Кедр Победы», в рамках которой сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов осуществили посадку 500 саженцев кедра, в том числе на территории подшефных учреждений и у зданий следственных подразделений. Молодые деревца были высажены в честь героев, защищавших Отечество в прошлые годы и отстаивающих интересы России в нынешнее непростое время.

05 Мая 2023

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас, ваших родных и близких с государственным праздником — Днём Великой Победы!

От региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области поздравляю вас и ваших близких с Праздником Весны и Труда!

12 Апреля 2023

Сегодня в следственном управлении СКР по Свердловской области состоялось собрание региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», на котором были подведены итоги работы за 2022 год, а также обсуждены планы деятельности в текущем году.

24 Марта 2023

Ведомственные награды вручены председателям и членам региональных общественных организаций «Союз ветеранов следствия», отмечена значимость их вклада в работу ведомства и патриотическое воспитание молодёжи.

14 Марта 2023

Накануне сотрудники СУ СК России по Свердловской области и региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» провели рабочую встречу с руководством областного госпиталя для ветеранов войн, где проходят лечение, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий.

08 Марта 2023

Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю Вас с Международным женским днём! В этот день мы, мужчины, имеем уникальную возможность выразить всем окружающим нас женщинам искреннюю любовь, почтение, дружеские чувства. Для каждого человека понятие женщины ассоциируется, прежде всего, конечно, с матерью, которая дала ему жизнь. Но мы в не меньшей степени признательны и тем, кто идёт с нами рядом, рука об руку и в дальнейшей жизни — нашим сёстрам, бабушкам, подругам, жёнам, женщинам-коллегам по работе. 

23 Февраля 2023

Уважаемые сотрудники Следственного комитета, ветераны следствия! От всей души поздравляю вас и ваших близких с Днём защитника Отечества! 

02 Февраля 2023

Сегодня в Екатеринбурге, на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ), состоялось совместное заседание Общественных советов при региональном следственном управлении СК России и Министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области.

25 Января 2023

Евгений Михайлович Агафонов, старший советник юстиции, ныне являющийся председателем Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области, более 20 лет проработал в органах прокурорского следствия. Последняя из занимаемых им должностей - начальник отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Свердловской области. Трудился он на данном посту в конце 1990-х – начале 2000 годов. Как и всякий профессионал юридической отрасли, начинал свой путь он в одном из ведущих вузов нашей страны, который тогда назывался Свердловский юридический институт, а сейчас именуется Уральским государственным юридическим университетом.

15 Января 2023

Уважаемые коллеги, ветераны следствия! От региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области поздравляю вас с Днём образования Следственного комитета Российской Федерации!

30 Декабря 2022

Уважаемые ветераны следствия! От всей души поздравляю вас и всех ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством! 

11 Декабря 2022

За плечами ветерана следствия, ныне председателя Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» по Свердловской области, члена президиума Национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» старшего советника юстиции Евгения Михайловича Агафонова огромный служебный опыт. И этим бесценным опытом он охотно делится с молодёжью – будущими юристами, следователями, прокурорами, а также с теми, кто лишь недавно заступил на государственную службу в сфере правоохраны и всё ещё нуждается в наставлении и мудром совете от настоящего аксакала следствия.

18 Ноября 2022

17-18 ноября в Екатеринбурге проходит Международный научно-образовательный форум "Современный учитель - взгляд в будущее". Это мероприятие, в котором принимают участие, в том числе представители нескольких иностранных государств, организовано и проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области, Уральским государственным педагогическим университетом, Центром непрерывного повышения педагогического мастерства. Партнёрами форума является ряд организаций и учреждений, в том числе следственное управление СК России по Свердловской области, в своей повседневной работе уделяющее большое внимание воспитанию подрастающего поколения.

06 Ноября 2022

Сегодня в Екатеринбурге, на базе Дворца игровых видов спорта, состоялись спортивные состязания среди сотрудников следственных подразделений СК России, дислоцирующихся на территории Свердловской области, а также ветеранов следствия. Спартакиада была проведена в целях популяризации здорового образа жизни, усиления интереса к занятиям физической культуры и спортом, формирования спортивных традиций, и посвящена 350-летию со дня рождения основателя отечественных органов предварительного следствия - Петра I.

21 Сентября 2022

Сотрудниками СК России по Свердловской области на системной основе проводится поисковая и архивная работа, направленная, в том числе на установление сведений о боевых заслугах жителей Среднего Урала в годы Великой Отечественной войны, а также на выяснение судеб уральских солдат и офицеров, погибших на фронте. Эта деятельность сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области осуществляется во взаимодействии с представителями поисковых отрядов.

07 Сентября 2022

Сегодня, 7 сентября 2022 года, в здании следственного управления СК России по Свердловской области состоялись торжественные мероприятия в честь 15-летия со дня создания Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Ровно 15 лет назад, 7 сентября 2007 года, в соответствии с Указом Президента РФ от 01.08.2007 № 1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации», был создан Следственный комитет при прокуратуре РФ. В каждом регионе страны были созданы следственные подразделения, в том числе и в Свердловской области.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »