Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Сентября 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину, 1987 г.р., ранее занимавшему должность начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

12 Сентября 2018

Собранные следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему бывшему сотруднику ДПС ГИБДД МО МВД России «Заречный». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования) и ст.292 УК РФ (служебный подлог).

17 Августа 2018

Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору Нижнетагильского территориального управления Ростехнадзора. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

15 Августа 2018

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Тугулымского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

14 Августа 2018

По версии следствия, полицейские скрыли факт дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб велосипедист. Так, согласно материалам уголовного дела, 29 августа 2017 года при съезде с улицы Московской на Объездную дорогу в Екатеринбурге столкнулись ВАЗ-21101 и велосипедист, последний получил травмы головы и туловища. Прибыв на место аварии, инспекторы (как полагает следствие) не захотели ухудшать статистические показатели ГИБДД и надлежащим образом не оформили документы о ДТП, отобрав у велосипедиста соответствующее объяснение о том, что он получил травму не в результате аварии. Указанные материалы инспекторы передали в дежурную часть отдела полиции №12 УМВД России по Екатеринбургу, на основании чего в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием события преступления. В то же время, через некоторое время после аварии велосипедист скончался от травм, полученных в результате ДТП.

08 Августа 2018

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в связи с оплатой чиновниками городского округа Верхний Тагил фактически незавершённых работ по строительству детского сада, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

31 Июля 2018

Собранные следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ДПС ГИБДД МО МВД России «Заречный». Он признан виновным в совершении 5 эпизодов ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 5 эпизодов ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

19 Июля 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх сотрудников полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

18 Июля 2018

Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одной из средних образовательных школ. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

16 Июля 2018

Собранные следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Новоуральска, 1976 г.р., который ранее занимал должность главного врача Верх-Нейвинской городской поликлиники. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст.160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному).

« 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 47 »