Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Декабря 2018

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней бывшей гражданской служащей отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области и 42-летнего мужчины. Они, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ (получение взятки), ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

24 Декабря 2018

В прокуратуре Свердловской области состоялся традиционный блицтурнир по шахматам, проведённый в преддверии 297-летия со дня образования прокуратуры Российской Федерации. Турнир был организован Советом ветеранов совместно с прокуратурой Свердловской области. В нём приняли участие команды ветеранов и действующих работников прокуратуры Свердловской области, следственного управления СК России по Свердловской области, а также студенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета.

19 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней женщине, ранее работавшей начальником хозяйственного отдела филиала областного медицинского колледжа и по совместительству юрисконсультом. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

14 Декабря 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОМВД РФ по городу Полевской и директору частной организации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество).

12 Декабря 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего мужчины, ранее занимавшего должность главы города Каменска-Уральского и главы администрации Каменск-Уральского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере в виде денег и иного имущества за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя).

12 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УМВД города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

11 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Серов, ранее работавшему в полиции города Ивдель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомого подложного документа).

04 Декабря 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего следователя полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

13 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней женщине, ранее работавшей директором одной из средних школ. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

12 Ноября 2018

В производстве Тавдинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находилось уголовное дело, обвиняемым по которому являлся местный житель 1996 г.р., ранее занимавший должность инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №19 ГУФСИН России по Свердловской области. Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 48 »