Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Февраля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего директора ЕМУП Школьно-базовая столовая «Золушка». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст.293 УК РФ (халатность).

20 Февраля 2019

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции отдела полиции №15 УМВД России по городу Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

06 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Сысертского района, осуществляющего индивидуальную предпринимательскую деятельность на территории Городского округа Верх-Нейвинский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

28 Января 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя Ленинского районного отдела судебных приставов города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении 20 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, в том числе, в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

16 Января 2019

Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему заместителю директора по общим вопросам Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения «Серовский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ (получение взятки) и ст.159 УК РФ (мошенничество).

15 Января 2019

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему бывшему сотруднику отдела потребительского рынка администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

28 Декабря 2018

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства городского округа Первоуральск, 1977 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

26 Декабря 2018

Сегодня в посёлке Вересовка Первоуральского городского округа состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир гражданам, переселённым из аварийного дома, пострадавшего в 1995 году в результате взрыва бытового газа. В мероприятии приняли участие представители Правительства региона и администрации Первоуральского городского округа, а также сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области.

24 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трём жителям Екатеринбурга — 37-летней женщине, ранее занимавшей должность судебного пристава-исполнителя Кировского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга, и двум мужчинам в возрасте 36 и 45 лет. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки) и п.«а» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

24 Декабря 2018

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней бывшей гражданской служащей отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области и 42-летнего мужчины. Они, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ (получение взятки), ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

« 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 48 »