Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по информации об аварийном состоянии ряда жилых домов. Жители нескольких домов по улице 8 Марта в городе Асбесте записали видеообращение к Президенту Российской Федерации об аварийном состоянии их жилых домов, а также о длительном непринятии со стороны органов местного самоуправления мер для переселения граждан.

18 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по информации о возможной халатности со стороны должностных лиц администрации Серовского городского округа относительно не проведения ремонтных работ моста через реку Каква, соединяющего город Серов и посёлок Чкаловский.

26 Апреля 2019

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего директора одной из школ Белоярского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения).

24 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему инспектору дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если такое действие (бездействие) входит в служебные полномочия должностного лица).

18 Апреля 2019

18 апреля 2019 года в ряде средств массовой информации опубликовано сообщение о том, что в городе Берёзовский 14 семей живут в здании бывшего туберкулёзного диспансера, которое находится в ненадлежащем состоянии. По данному сообщению следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

17 Апреля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему бывшему судебному приставу-исполнителю Ленинского районного отдела судебных приставов города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении ряда эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, в том числе, в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения) и ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

08 Апреля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырём сотрудникам полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

01 Апреля 2019

Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего начальника отделения уголовного розыска отдела полиции МО МВД России «Качканарский». Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения).

11 Марта 2019

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из местных школ. Должностное лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения).

05 Марта 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении бывшего главы города Каменска-Уральского и главы администрации Каменск-Уральского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере в виде денег и иного имущества за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя).

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48 »