Новости

12 Апреля 2024

Следственным отделом по г.Кушва СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Верхней Туры. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта в особо крупном размере).

11 Апреля 2024

Серовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего слесаря одного из местных промышленных предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

11 Апреля 2024

В период с 2017 по 2019 годы представители одной из коммерческих структур города Екатеринбурга допустили уклонение от уплаты организацией налогов на добавленную стоимость, на прибыль и страховых взносов на общую сумму около 45 миллионов рублей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, страховых взносов).

11 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для рассмотрения уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины, 1994 г.р. Ему инкриминировалось совершение запрещённых уголовным законом общественно-опасного деяний, подпадающих под признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица) и ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение заведомо несовершеннолетнего свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

10 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Сысерть СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Первоуральска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ).

09 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Заречный СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководящего сотрудника одного из муниципальных предприятий Белоярского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата в крупном размере, совершённая с использованием своего служебного положения).

09 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 6 мужчин, 1979-1993 г.р., которые обвиняются по ч.3 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», и средств связи, сопряжённые с извлечением дохода в крупном размере, совершённые организованной группой).

08 Апреля 2024

Днём 6 апреля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в заброшенной овощной яме, расположенной у одного из домов по улице Привокзальной в городе Каменске-Уральском, тел двух мужчин. По данному факту следственным отделом по городу Каменск-Уральский СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

08 Апреля 2024

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении мужчины, 1991 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью), ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1505 »