Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Сентября 2023

По поступившему в ходе личного приёма исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Свердловской области обращению граждан, проживающих в одном из домов по улице Проезжей в посёлке Сухоложском города Нижнего Тагила, следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки на предмет возможной халатности при длительном нерасселении людей из аварийного жилья (ст. 293 УК РФ).

01 Сентября 2023

СУ СК России по Свердловской области бывшему заместителю начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД РФ «Ирбитский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

21 Августа 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1979 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием своего служебного положения).

11 Августа 2023

В производстве следственного отдела по городу Ревда СУ СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении жителя города Дегтярска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

02 Августа 2023

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершённое с вымогательством взятки) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

21 Июля 2023

Собранные следственным отделом по Ленинскому району городу Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества в значительном размере).

12 Июля 2023

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

06 Июля 2023

В рамках расследования уголовного дела о халатности, возбуждённого в связи с убийством малолетнего ребенка, третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области задержаны сотрудник детского сада и специалист опеки и попечительства.

06 Июля 2023

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий, 1980 г.р. Он обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и одного преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

28 Июня 2023

В производстве следственного отдела по г.Невьянск СУ СК России по Свердловской области находилось уголовное дело по обвинению 53-летнего бывшего руководящего работника одного из муниципальных бюджетных учреждений Невьянского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества), ч.1 и ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 47 »