Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Апреля 2020

Следственным отделом по ЗАТО г.Лесной СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

23 Апреля 2020

23 апреля 2020 года в ряде федеральных СМИ были опубликованы сюжеты о том, что пожилая жительница города Екатеринбурга пострадала от якобы неправомерных действий сотрудников одного из косметологических салонов. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

22 Апреля 2020

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции одного из отделов полиции УМВД РФ по городу Екатеринбургу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

17 Апреля 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 12 лет лишения свободы.

15 Апреля 2020

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 58-летнему главе Тугулымского городского округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

15 Апреля 2020

Следственным отделом по Ленинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере).

09 Апреля 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего бывшего адвоката. Он обвиняется в совершении 20 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

08 Апреля 2020

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Ленинского районного отдела судебных приставов города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении ряда эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, в том числе, в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения).

18 Марта 2020

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Екатеринбурга - индивидуальному предпринимателю и его знакомому. В зависимости от роли кажого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

18 Марта 2020

Старший инспектор второго отделения контрольно-следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Дмитрий Костромин принял участие в проведении на базе Екатеринбургского филиала ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» межвузовского круглого стола: «Правовые и криминалистические аспекты противодействия коррупции».

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 48 »