Расследование преступлений коррупционной направленности

19 Августа 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области бывшему генеральному директору открытого акционерного общества предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершённое с вымогательством взятки в особо крупном размере). Кроме того, другому гражданину - екатеринбуржцу, 1968 г.р., предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

17 Августа 2020

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, 1997 г.р., обвиняемого по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 8 лет лишения свободы.

13 Августа 2020

Собранные следственным отделом по городу Краснотурьинск СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

11 Августа 2020

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1993 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

10 Августа 2020

Собранные следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД ММО МВД России «Верхнесалдинский», сержанту полиции, 1996 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях).

10 Августа 2020

Следственным отделом по городу Краснотурьинск СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя). Санкция указанной статьи предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 8 лет.

04 Августа 2020

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки за бездействие в пользу взяткодателя).

04 Августа 2020

Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору МАОУ АГО «Центр дополнительного образования». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

03 Августа 2020

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 4 УМВД РФ по городу Екатеринбургу, старшему сержанту полиции, 1993 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

03 Августа 2020

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов города Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 47 »