Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Октября 2020

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

15 Октября 2020

Сегодня на одном из федеральных телеканалов продемонстрирован сюжет о многодетной матери из города Карпинска, которая рассказала о том, что должностными лицами длительное время не решается вопрос о предоставлении её семье нового жилья взамен квартиры в аварийном доме. По данному сообщению средств массовой информации органами Следственного комитета России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

15 Октября 2020

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы одной из деревень Артинского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

08 Октября 2020

Собранные следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего начальника одной из сельских управ Белоярского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

05 Октября 2020

Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Верхней Салды. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

02 Октября 2020

Тавдинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Чунь-Чешского участкового лесничества ГКУ СО «Таборинское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

01 Октября 2020

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Среднеуральска, 1969 г.р., ранее исполнявшего обязанности директора муниципального казённого учреждения городского округа Среднеуральск «Управление жилищно-коммунального хозяйства». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

24 Сентября 2020

Собранные следственным отделом по г. Кушва СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении одного из индивидуальных предпринимателей города Красноуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

23 Сентября 2020

Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины, ранее занимавшей должность директора одной из средних общеобразовательных школ Верхотурского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

21 Сентября 2020

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 48 »