Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Мая 2021

Собранные следственным отделом по городу Асбест СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей начальнице одного из структурных подразделений муниципального унитарного предприятия городского округа Рефтинский. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

28 Апреля 2021

Талицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тугулымского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

27 Апреля 2021

По данным следствия, 25 декабря 2020 года обвиняемый, находясь по месту своей работы, лично получил взятку в размере 100 тысяч рублей от заведующего одного из районных отделений указанного государственного бюджетного учреждения. Взятка была передана за общее покровительство и попустительство по службе, которое получатель незаконного денежного вознаграждения оказал по итогам служебной проверки, выявившей нарушения в действиях заведующего районным отделением.

23 Апреля 2021

Вниманию посетителей сайта СУ СКР по Свердловской области предлагается "Памятка по вопросам миграционных отношений", содержащая алгоритм действий иностранных граждан по осуществлению регионально-учётных процедур, а также профилактическую информацию по предупреждению совершения административных правонарушений и уголовных преступлений мигрантами.

21 Апреля 2021

Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

21 Апреля 2021

Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций).

20 Апреля 2021

Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин, занимающих руководящие должности в одном из обществ с ограниченной ответственностью. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

16 Апреля 2021

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 5. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя).

16 Апреля 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего сотрудника отделения регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей).

14 Апреля 2021

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Серовского района, ранее занимавшей должность заместителя начальника одного из исправительных учреждений, а также 47-летнего неработающего мужчины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 47 »