Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Января 2022

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции, 1985 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

30 Декабря 2021

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего теперь уже бывшего инспектора ДПС ГИБДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

24 Декабря 2021

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы отделения организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами УВМ ГУ МВД по Свердловской области. Она обвиняется в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

20 Декабря 2021

Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего теперь уже бывшего техника группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны Исправительной колонии № 63 ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

20 Декабря 2021

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

15 Декабря 2021

Следственным отделом по Чкаловскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы отделения организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами УВМ ГУ МВД по Свердловской области. Она обвиняется в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

14 Декабря 2021

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

13 Декабря 2021

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области 34-летнему старшему оперуполномоченному отдела полиции № 3 УМВД по городу Екатеринбургу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

09 Декабря 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБ и ПК УМВД России по городу Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере через посредника), ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на вымогательство взятки в особо крупном размере через посредника).

09 Декабря 2021

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, к подследственности следователей Следственного комитета России относится расследование уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Работа в этом направлении проводится в тесном взаимодействии с представителями оперативных служб МВД и ФСБ России. Они не только выявляют те или иные факты коррупционных деяний, которым следователями затем даётся объективная правовая оценка, но и осуществляют оперативное сопровождение при расследовании уголовных дел этой категории. Кроме того, противоправные деяния коррупционного характера выявляются также в ходе проверок, осуществляемых органами прокуратуры и иными надзорными и контролирующими органами, которые также направляют материалы проверок для принятия процессуальных решений в подразделения СКР по Свердловской области.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48 »