Новости

22 Апреля 2024

В минувшие выходные в спортивном клубе «Родина» в городе Екатеринбурге состоялся турнир по восточному боевому единоборству Кобудо, посвящённый памяти Героя России Владимира Евгеньевича Ласточкина. Целью турнира является возрождение традиций патриотического воспитания молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом и, безусловно, бережное отношение к памяти Героев России, отдавших свои жизни при защите Отечества.

22 Апреля 2024

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Апреля 2024

Вечером 20 апреля 2024 года на одном из строительных объектов по улице Амундсена в городе Екатеринбурге произошёл инцидент, связанный со смертельным травмированием мужчины, 1978 г.р. По предварительным данным, смерть пострадавшего произошла из-за поражения электрическим током при осуществлении работ в распределительном силовом ящике с электрооборудованием башенного крана.

22 Апреля 2024

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Апреля 2024

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по факту гибели молодого человека, произошедшей после группового конфликта возле кафе в районе улицы Сухоложской, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

19 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий, 1980 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

19 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки по факту обнаружения тела мужчины на берегу реки Исеть в районе одного из домов по улице Заводской в городе Каменске-Уральском. Сообщение об обнаружении тела поступило утром 18 апреля 2024 года.

19 Апреля 2024

Сегодня в музее следственного управления СК России по Свердловской области прошла экскурсия для группы студентов Института юстиции Уральского государственного юридического университета им. В.Ф.Яковлева.

19 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан одной из среднеазиатских республик, 1995 и 1996 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«ж»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц из хулиганских побуждений, совершённое группой лиц) и ч.3 ст.30, п.п.«а»,«ж»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц, из хулиганских побуждений).

18 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1506 »