Новости

13 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум осуждённым одной из екатеринбургских исправительных колоний. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).
13 Августа 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Екатеринбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).
13 Августа 2013
Следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области двум 23-летним гражданам Узбекистана в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).
12 Августа 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему жителю города Первоуральска, действующему адвокату, а также его 44-летнему сыну. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка изготовление оружия, его основных частей и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
12 Августа 2013
Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы города Екатеринбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере).
12 Августа 2013
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области 29-летнему ранее судимому за совершение имущественных преступлений жителю города Кировграда предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
12 Августа 2013
Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 09.08.2013 №422-кт, на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области назначен полковник юстиции НЕВГАД Алексей Валерьевич.
12 Августа 2013
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Лая Пригородного района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).
10 Августа 2013
9 августа 2013 года около 13 часов из квартиры дома по улице Братьев Горшковых в городе Серове 34-летний житель Нижнего Тагила увел в неизвестном направлении 6-летнюю дочь своей сожительницы. По предварительным данным, которые были получены на первоначальной стадии проверки, ранее судимый мужчина, освободившийся из ИК-47 в мае текущего года, мог увезти девочку в Нижний Тагил.
09 Августа 2013
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия "Городское управление жилищно-коммунального хозяйства" 39-летнего жителя города Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотреблением полномочиями - использование лицом, выполняющим управленческие функции, своих полномочий вопреки законным интересам организации).