Новости

21 Августа 2013
Следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора коммерческого предприятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификации единого государственного реестра юридических лиц) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
20 Августа 2013
Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области в отношении заместителя главы администрации городского округа Пелым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Августа 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям города Нижнего Тагила в возрасте от 34 до 58 лет. Они признаны виновными в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
20 Августа 2013
Днем 19 августа 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двух мужчин в овощной яме, расположенной во дворе одного из частных домов по улице Гагарина поселка Горный Щит города Екатеринбурга. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
20 Августа 2013
Вечером 18 августа 2013 года в стационарный пост ГИБДД, расположенный на 205-м километре автодороги Тюмень-Екатеринбург, въехала автомашина МАЗ под управлением 56-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа. При этом МАЗом был поврежден также стоящий рядом с постом ГИБДД патрульный автомобиль ВАЗ-2114. По факту случившегося Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
19 Августа 2013
Следственным отделом по г.Екатеринбург СК России по Свердловской области пяти мужчинам в возрасте от 28 до 42 лет в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства по найму, совершенного группой лиц по предварительному сговору), ч.5 ст.33, п.п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму, совершенном группой лиц по предварительному сговору) и п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
19 Августа 2013
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области 29-летнему ранее судимому за имущественные преступления жителю города Березовского предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
19 Августа 2013
Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему начальнику талицкого подразделения Государственного унитарного предприятия Свердловской области "Облкоммунэнерго". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное пользование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего).
19 Августа 2013
В среду, 21 августа 2013 года, с 14 часов, в здании Артинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: районный поселок Ачит, ул. Ленина, 1, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
19 Августа 2013
В ночь на 18 августа 2013 года в правоохранительные органы Верхнесалдинского района поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Карла Маркса в городе Верхняя Салда тела 55-летней женщины, сожительницы хозяина квартиры, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений груди и шеи. По данному факту Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).