Новости

27 Августа 2013
27 августа 2013 года около 17 часов в правоохранительные органы Полевского городского округа поступило сообщение о том, что по улице Нагорная в селе Курганово обрушился неэксплуатируемый одноэтажный тракторный бокс. По предварительным данным, погибло двое находящихся под завалами человек, данные которых в настоящее время устанавливаются.
27 Августа 2013
27 августа 2013 года представители Совета ветеранов следствия СУ СК России по Свердловской области Н.И.Карпова и Л.А.Зубковская встретились с ветераном Великой Отечественной войны, старшим советником юстиции Рувимом Соломоновичем Куринцом.
27 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ревдинским городским судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику муниципального казенного учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства городского округа Дегтярск" Виталию П. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
27 Августа 2013
Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области ранее неоднократно судимому за имущественные преступления и преступления против личности 51-летнему жителю Среднеуральска, работающему формовщиком на одном из предприятий, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
27 Августа 2013
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Серова, работавшего монтером пути на путевой машинной станции. Он обвиняется в 83 преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.ч. 1,2 ст.135 УК РФ (развратные действия).
27 Августа 2013
В связи с публикациями одного из телеканалов видеообращения 17-летней девушки, следственное управление СК России по Свердловской области сообщает следующее.
26 Августа 2013
В среду, 28 августа 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Челюскинцев,88, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.
26 Августа 2013
Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Камышлова, ранее судимому за преступления против половой неприкосновенности личности. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
26 Августа 2013
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проведен конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы.
26 Августа 2013
Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя поселка Верх-Нейвинский Невьянского района, учащегося одного из колледжей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).