Новости

30 Августа 2013
30 августа 2013 года около 20 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что с балкона второго этажа дома по улице Стахановской в городе Екатеринбурге спрыгнули две женщины. Одна из них отделалась ушибами и убежала, у второй – перелом таза, в связи с чем, она госпитализирована в екатеринбургскую городскую больницу №23.
30 Августа 2013
Собранные Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю одного из поселков Нижнесергинского района.
30 Августа 2013
Следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя города Новоуральска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.119 (угроза убийством).
30 Августа 2013
В производстве следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбуждённое 15 мая 2013 года по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения под трубами теплотрассы на 32 километре Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги, недалеко от поселка Молебка, тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области живота и груди. На настоящий момент преступление остается нераскрытым, личность погибшего не установлена.
30 Августа 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 1982 и 1983 г.р. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба), ч.1 ст.162 УК РФ (разбой), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.3 ст.30, п.«а», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.«ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
29 Августа 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Берёзовского, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).
29 Августа 2013
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Юрий Александрович Сальков и другие сотрудники следственного управления сегодня поздравили воспитанников подшефного Екатеринбургского центра социальной помощи семье и детям «Отрада» с началом нового учебного года.
29 Августа 2013
Следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Новоуральска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия).
29 Августа 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего выборного Главы муниципального образования "городской округ Краснотурьинск", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п."б","в" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).
29 Августа 2013
25 августа 2013 года на 12 километре автодороги между районным поселком Пышма и деревней Холкина в Пышминском районе было обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).