Новости

12 Сентября 2013
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего ранее судимого за побои и угрозу убийством жителя города Верхней Салды. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетней).
12 Сентября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
11 Сентября 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 45-летнему Главе муниципального образования "городской округ Краснотурьинск" Сергею В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п."б","в" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).
11 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области 38-летнему жителю города Екатеринбурга, известному фотографу, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
11 Сентября 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области 29-летнему гражданину Таджикистана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Сентября 2013
10 сентября 2013 года в Екатеринбурге, в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, был проведен прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
10 Сентября 2013
10 сентября 2013 года около 13 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в одной из квартир трехэтажного жилого дома по улице Набережная в городе Среднеуральске. Согласно полученным предварительным данным, от отравления продуктами горения погибли 3 человека - мужчина, 1952 г.р., а также двое малолетних детей - 3-летний мальчик и годовалая девочка. По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
10 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Асбеста Сергею Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).
10 Сентября 2013
Противодействие преступности среди несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности органов СК России. В целях реализации поставленных задач, следственными органами принимаются все возможные меры по обеспечению объективности и полноты следствия, а также профилактики такого рода преступлений. Кроме того, через средства массовой информации общественность регулярно информируется о результатах рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел указанной категории.