Новости

16 Сентября 2013
14 сентября 2013 года в правоохранительные органы Шалинского городского округа поступило сообщение о том, что около 9 часов утра на 62 километре автодороги Первоуральск - Шаля водитель автомашины "Тойота-Королла" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2104", в который допустил наезд следовавший за ним автомобиль "ВАЗ-2107". В результате столкновения 43-летний водитель автомашины "ВАЗ-2104" получил не совместимые с жизнью травмы и погиб на месте. Водитель автомашины "Тойота-Королла", также получивший травмы, с места происшествия скрылся.
15 Сентября 2013
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Лая Пригородного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."д" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).
13 Сентября 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны федеральным судом Верх-Исетского района города Екатеринбурга достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Москвы Евгению С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).
13 Сентября 2013
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летней жительницы города Нижнего Тагила и ее 44-летнего сына. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п. «ж», «з», ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление организации убийства группой лиц по предварительному сговору, совершенное из корыстных побуждений или по найму).
13 Сентября 2013
Вечером 12 сентября 2013 года в правоохранительные органы города Лесного поступило сообщение об обнаружении у одного из домов на улице Мира тела 14-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
13 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области 38-летнему жителю города Невьянска предъявлено обвинение в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней, несовершеннолетней).
12 Сентября 2013
В четверг, 12 сентября 2013 года, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел выездной личный прием граждан в поселке Белоярском, где дислоцируется следственный отдел по городу Заречный СК России по Свердловской области.
12 Сентября 2013
В производстве следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное 6 августа 2013 по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.
12 Сентября 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего генерального директора коммерческого предприятия, располагающегося в закрытом административном территориальном образовании «Город Лесной». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).