Новости

27 Сентября 2013
22 июля 2012 года неподалеку от Владимирского кладбища в городе Екатеринбурге было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Сентября 2013
Утром 26 сентября 2013 года в правоохранительные органы Режевского городского округа поступило сообщение о том, что местной жительницей на чердаке заброшенной фермы села Черемисское найдено тело ее 14-летнего сына, висящим в петле из веревки. По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
26 Сентября 2013
Сегодня, 26 сентября 2013 года, исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции С.В.Девятовым проведен выездной личный прием граждан в городе Берёзовский.
26 Сентября 2013
Собранные следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему ранее судимому за изнасилование и разбойное нападение жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ (разбой), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).
26 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области в отношении двух жителей города Новоуральска и двух жителей поселка Верх-Нейвинский Невьянского района (возрастом 16 и 17 лет, а также 22 и 24 года) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц).
26 Сентября 2013
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя одного из сел Сухоложского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
25 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Красноуфимск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
25 Сентября 2013
24 сентября 2013 года представители ряда политических партий, осуществляющих деятельность, в том числе, на территории Свердловской области, обратились в региональное следственное управление СК России с заявлением о фальсификации итогов голосования на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы, состоявшихся 8 сентября 2013 года. По данному заявлению организовано проведение доследственной проверки, которая поручена первому отделу по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.
25 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства 28-летней женщины, тело которой с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи и следами воздействия высоких температур было обнаружено 24 августа 2013 года около 12 часов в лесном массиве, в 50 метрах от автодороги "Старомосковский тракт". Ранее сообщалось, что на основании полученных в ходе следствия данных, по подозрению в совершении этого преступления в процессуальном порядке задержан муж погибшей - 38-летний екатеринбуржец, известный фотограф, которому впоследствии было предъявлено обвинение в убийстве.
25 Сентября 2013
Накануне в средствах массовой информации размещены сведения о том, что 24 сентября 2013 года около 19 часов на детской площадке во дворе дома №24 по улице Ясной в городе Екатеринбурге на мальчика, 2004 года рождения, упали качели. При этом в публикации отмечено, что детскую площадку установили во дворе на прошлой неделе, однако работы не были завершены, из земли торчали штыри, а на площадке валялись несобранные аттракционы, и качели не были закреплены. Также в публикации указаны сведения о том, что ребенка отвезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.