Новости

25 Октября 2013
25 октября 2013 года около 10 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по улице Мирная в городе Красноуфимске. При пожаре погиб ребенок (мальчик), еще трое детей (девочка 2012 года рождения и двое мальчиков) получили отравление продуктами горения, госпитализированы в центральную районную больницу города Красноуфимска. 2 ребенка (мальчики 4-х лет) находятся в реанимации. Также, по предварительным данным, получила отравление продуктами горения женщина, 1984 года рождения, она госпитализирована.
25 Октября 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский следственного управления СК России по Свердловской области в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), разыскивается пропавший без вести Александр Борисович Забелин, 07.01.1968 года рождения, который в июне 2013 года уехал из города Берёзовский в неизвестном направлении, и до настоящего времени его место нахождения не установлено.
25 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему неработающему жителю города Заречного. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
24 Октября 2013
Сегодня около 16 часов 30 минут поступило сообщение о том, что в поселке Малый Исток в Октябрьском районе города Екатеринбурга двое малолетних мальчиков провалились под лед. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.
24 Октября 2013
Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трём бывшим сотрудникам ОМВД России по Туринскому району – Олегу Гарбузову (работавшему оперативным дежурным отдела полиции), Виталию Пелевину (бывшему инспектору ДПС) и Алексею Решетову (ранее работавшему полицейским-кинологом). Все трое подсудимых были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность); кроме того, Алексей Решетов также признан виновным и в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов).
24 Октября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего неработающего уроженца города Ивделя, жителя города Серова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) и п."в","к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).
24 Октября 2013
22 октября 2013 года около 7 часов утра в одной из деревень Пригородного района 32-летний неработающий местный житель произвел несколько выстрелов из карабина "Вепрь-12" (12 калибр) в сторону сотрудников уголовного розыска, отдела по борьбе с организованной преступностью и СОБР областного главка полиции. Впоследствии мужчина был задержан и разоружён, карабин изъят. По факту применения огнестрельного оружия в отношении сотрудников полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
24 Октября 2013
В четверг, 31 октября 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по городу Асбест регионального СК России, расположенном по адресу: город Асбест, улица Чкалова,55 (1 этаж), будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области подполковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
23 Октября 2013
В пятницу, 25 октября 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, площадь Октябрьская,3, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
23 Октября 2013
Днем 18 октября 2013 года в одном из детских дошкольных учреждений Верхнесалдинского городского округа двухлетний воспитанник, находясь в группе дошкольного учреждения, наступил на крышку люка, закрывающего трубы отопления. В результате крышка люка провалилась, кран системы отопления был сорван и струя горячей воды попала на ребенка.