Новости

01 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в связи с безвестным исчезновением 45-летнего предпринимателя Александра Забелина, который в июне 2013 года уехал из города Берёзовский на автомашине "Opel-Astra" в неизвестном направлении и пропал.
01 Ноября 2013
В начале октября 2013 года в правоохранительные органы города Тавды поступило сообщение о том, что еще в 2006 году местный житель (которому сейчас 34 года) причинил смерть своему отцу из-за того, что последний избивал его мать. Впоследствии, когда опрошенный мужчина подтвердил свою причастность к этому преступлению, при выезде в ночь на 25 октября 2013 года следственно-оперативной группы на место происшествия, во дворе дома по улице Победы в городе Тавда, на территории огорода обнаружено скелетированное тело, на глубине примерно 1,5 метра.
31 Октября 2013
31 октября 2013 года около 16 часов 30 минут в правоохранительные органы Кировского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире дома по улице Уральская пожарными обнаружены тела двух сестёр с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
31 Октября 2013
30 октября 2013 года около 20 часов 30 минут в селе Мариинск городского округа "Ревда", в доме по улице Нагорной произошел пожар, в результате которого погибло трое граждан, проживавших по данному адресу – две женщины 1974, 1979 года рождения, а также мужчина, 1957 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
31 Октября 2013
31 октября 2013 года около 12 часов 30 минут в правоохранительные органы Тугулымского района поступило сообщение о пожаре в одноэтажном четырехквартирном доме на железнодорожной станции Кармак в Тугулымском районе. В результате пожара погиб полуторагодовалый мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
31 Октября 2013
29 сентября 2013 года около 17.30 часов в кафе, расположенном на 28 километре автодороги Екатеринбург – Серов в Верхнепышминском городском округе, произошло убийство 50-летнего предпринимателя - злоумышленник причинил потерпевшему три ранения из неустановленного огнестрельного оружия. От полученных телесных повреждений в области груди и спины потерпевший скончался на месте. Сразу после совершенного преступления злоумышленник скрылся на автомашине, уехав в сторону города Нижнего Тагила.
31 Октября 2013
31 октября 2013 года около 2 часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в доме по улице Гайдара в городе Новой Ляле произошел пожар, в процессе тушения которого обнаружены тела трех человек со следами воздействия высоких температур (следами обгорания). По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
30 Октября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении 25-летнего жителя города Екатеринбурга, уроженца одной из среднеазиатских республик, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
30 Октября 2013
Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области, под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Валерия Задорина, состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности следственных органов регионального СК России в 2012 году и первом полугодии 2013 года по уголовному преследованию лиц, совершивших особо тяжкие преступления против жизни и здоровья, и об анализе практики взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность при раскрытии и расследовании этих преступлений.
30 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ревдинским городским судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому жителю города Ревды, работавшему менеджером в местной частной фирме. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п."б","в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).