Новости

14 Ноября 2013
Вечером 23 октября 2013 года в одной из школ города Екатеринбурга, расположенной на улице Крауля, в результате падения с третьего этажа через межлестничное пространство получил сочетанную травму головы и груди 8-летний ученик данной школы. Мальчик был доставлен в детскую городскую больницу, где был помещен в реанимацию. Однако врачи не смог и спасти жизнь ребенка, и 12 ноября 2013 года он скончался.
14 Ноября 2013
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Афанасьевское Ачитского района в возрасте 18 лет и 21 года. Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).
14 Ноября 2013
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Карпинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).
13 Ноября 2013
12 ноября 2013 года в правоохранительные органы г.Верхней Пышмы поступило сообщение о смерти в одном из медучреждений города женщины 1949 г.р., скончавшейся от причиненных ей ножевых ранений в области груди. По данному факту следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). .
13 Ноября 2013
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области 31-летнему ранее судимому за имущественные преступления жителю города Верхний Тагил предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
13 Ноября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 30-летних жителей Екатеринбурга. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
13 Ноября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего екатеринбургского блогера Василия Ф. и нескольких его сообщников в возрасте от 19 лет до 31 года, входивших в состав банды. На днях следователем по особо важным делам девяти участникам данной преступной группы предъявлено обвинение в окончательной редакции.
13 Ноября 2013
В пятницу, 15 ноября 2013 года, с 14 до 15 часов состоится прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
12 Ноября 2013
12 ноября 2013 года в УрГПУ состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном следственном управлении СК России. В нем приняли участие руководитель следственного управления генерал-майор юстиции В.Ю.Задорин и его заместитель - полковник юстиции Ю.А.Сальков.
12 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью срыть другое преступление или облегчить его совершение).