Новости

31 Октября 2013
31 октября 2013 года около 2 часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в доме по улице Гайдара в городе Новой Ляле произошел пожар, в процессе тушения которого обнаружены тела трех человек со следами воздействия высоких температур (следами обгорания). По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
30 Октября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении 25-летнего жителя города Екатеринбурга, уроженца одной из среднеазиатских республик, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
30 Октября 2013
Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области, под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Валерия Задорина, состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности следственных органов регионального СК России в 2012 году и первом полугодии 2013 года по уголовному преследованию лиц, совершивших особо тяжкие преступления против жизни и здоровья, и об анализе практики взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность при раскрытии и расследовании этих преступлений.
30 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ревдинским городским судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому жителю города Ревды, работавшему менеджером в местной частной фирме. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п."б","в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Октября 2013
Следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). Ранее сообщалось, что 1 августа 2013 года около 13 часов в помещении школы-интерната по улице Каржавина в городе Североуральске, в спальном корпусе на 3 этаже, воспитателем обнаружено висящим в петле тело 16-летнего подростка.
29 Октября 2013
27 сентября 2013 года в правоохранительные органы Кировградского городского округа поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя Кировграда Абашева Егора Равильевича, 19.04.1985 года рождения. Учитывая внезапность исчезновения гражданина Абашева, а также принимая во внимание ряд иных обстоятельств, у органов следствия появились основания полагать, что в отношении него могло быть совершено преступление. В связи с чем по данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Октября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование резонансного уголовного дела об убийстве двух малолетних девочек, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены днем 23 июня 2013 года в городе Новая Ляля. Ранее сообщалось, что в рамках расследования данного уголовного дела 48-летнему жителю Новой Ляли Юрию Г. предъявлено обвинение по п.п."а","в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).
29 Октября 2013
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего неработающего жителя Каменского района Александра К., ранее судимого за кражу. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
28 Октября 2013
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области в отношении 63-летнего жителя Невьянского района, пенсионера, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних).
28 Октября 2013
24 сентября 2013 года представители ряда политических партий, осуществляющих деятельность, в том числе, на территории Свердловской области, обратились в следственное управление СК России по Свердловской области с заявлением о фальсификации итогов голосования на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы, состоявшихся 8 сентября 2013 года.