Новости

04 Декабря 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя одного из сел близ города Новоуральска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 (развратные действия в отношении малолетней) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
04 Декабря 2013
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 49-летнему жителю Верхней Салды предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
04 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия) и п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних).
04 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю города Каменск-Уральский. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также одного эпизода преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
03 Декабря 2013
В конце сентября - начале октября 2013 года в лесу, близ деревни Кондрахино Туринского района, произошел незаконный отстрел семьи лосей, состоявшей из четырех особей - двух взрослых животных (самца и самки) и двух лосят возрастом около полугода. По данному факту органами дознания полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.258 УК РФ (незаконная охота).
03 Декабря 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
03 Декабря 2013
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двум жителям города Нижняя Салда в возрасте 18 и 20 лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Декабря 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
02 Декабря 2013
Следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 23-летней женщины и 26-летнего мужчины, являющихся жителями Новоуральска. Первой обвиняемой инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), второму – ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).