Новости

27 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Асбеста. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).
27 Ноября 2013
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей одного из сел Нижнесергинского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц).
27 Ноября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области двум 28-летним мужчинам, один из которых является действующим сотрудником уголовного розыска, другой – бывшим, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
26 Ноября 2013
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней бывшей руководительницы государственного казенного учреждения Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Нижнесалдинский детский дом". Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
26 Ноября 2013
В начале марта 2012 года на берегу реки Сысерть в городе Сысерти неизвестный злоумышленник совершил преступления сексуального характера в отношении 24-летней местной жительницы. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
26 Ноября 2013
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, подозреваемыми по которому являются 33-летний Андрей Л. бывший директор Муниципального унитарного предприятия «Верхотурское ЖКХ», 39-летний глава администрации Верхотурского городского округа Сергей Л. и находящийся в настоящее время в розыске 42-летний Владимир Быков. В зависимости от роди каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
25 Ноября 2013
В пятницу, 29 ноября 2013 года, с 11 часов, в здании Камышловского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Камышлов, улица Карла Маркса, д.54, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
25 Ноября 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему бывшему заместителю директора ГКУ СО «Фонд жилищного строительства». Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
25 Ноября 2013
Собранные Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему капитану внутренней службы, оперуполномоченному Тавдинского отделения отдела противодействия преступным группам и борьбы с терроризмом ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
25 Ноября 2013
Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Камышловского района (двое из которых ранее неоднократно судимы) возрастом от 29 до 46 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух и более лиц), п.п. «а, в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия), ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).