Новости

29 Ноября 2013
Днем 20 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта, расположенной по улице Устинова в городе Красноуральске, неизвестный злоумышленник в присутствии 10-летней девочки, ожидавшей на остановке автобус, совершил развратные действия, после чего покинул место происшествия.
29 Ноября 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 34-летнему уроженцу города Ирбита предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Первоуральск и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Первоуральска. Он признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
29 Ноября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
28 Ноября 2013
25 ноября 2013 года около 13 часов в помещении частного медицинского центра по улице Тверитина в Октябрьском районе города Екатеринбурга, после проведения плановой операции по искусственному прерыванию беременности скончалась 15-летняя девушка. В целях выяснения всех без исключения обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
28 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему директору государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Асбестовский политехникум», являющемуся одновременно депутатом думы Асбестовского городского округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
28 Ноября 2013
20 ноября 2013 года в нашей стране отмечался Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках этого события сотрудники следственных отделов по г.Екатеринбург, Верх-Исетскому и Железнодорожному районам г.Екатеринбурга СК России по Свердловской области провели встречи с учащимися старших классов школы № 168 города Екатеринбург и воспитанниками детского дома №6 г.Екатеринбурга.
28 Ноября 2013
Днем 15 апреля 2013 года в подъезде одного из домов по улице Ватутина в городе Первоуральске неизвестный злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).
28 Ноября 2013
27 ноября в 16.50 на 9 километре дублера Сибирского тракта города Екатеринбурга в лесном массиве было обнаружено обгоревшее тело молодого человека 1994 г.р. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
27 Ноября 2013
В апреле 2005 года в реке Сосьва Серовского района было обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами тогда еще прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), которое впоследствии было приостановлено, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.