Новости

20 Декабря 2013
Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
20 Декабря 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении четырех 17-летних жителей Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
19 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Ключевск Березовского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).
19 Декабря 2013
В ночь с 10 на 11 ноября 2013 года в правоохранительные органы города Реж поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Советская тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Декабря 2013
19 декабря 2013 года около 1 часа ночи в правоохранительные органы города Ирбита поступило сообщение о том, что в специальном помещении для содержания задержанных лиц в дежурной части ММО МВД России "Ирбитский", по улице 50 лет Октября,17 в городе Ирбите, скончался неработающий местный житель, 1961 года рождения. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
19 Декабря 2013
Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
19 Декабря 2013
Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Тавды. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
18 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области 47-летнему техническому директору коммерческого предприятия (строительной компании) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
18 Декабря 2013
Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств и их вовлечения в противоправную деятельность, являются одними из наиболее приоритетных направлений внутренней политики Российской Федерации, а также в деятельности всех структур власти, правоохранительных органов и общественных организаций.
18 Декабря 2013
Утром 17 декабря 2013 года в правоохранительные органы города Невьянска поступила информация об обнаружении тел трех взрослых людей в результате тушения пожара в сторожке на территории бывшего пионерского лагеря имени Аркадия Гайдара, расположенного неподалеку от 101 километра автодороги Екатеринбург – Серов в Невьянском районе. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.