Новости

12 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
12 Декабря 2013
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему уроженцу города Ивделя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
11 Декабря 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Новоуральска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Декабря 2013
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя одного из сел Сухоложского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
11 Декабря 2013
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего ранее судимого жителя одного из сел Ачитского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Декабря 2013
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы одного из сел Серовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
10 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему генеральному директору коммерческого предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
10 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Верхнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).
10 Декабря 2013
Противодействие преступности среди несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности органов СК России. В целях реализации поставленных задач, следственными органами принимаются все возможные меры по обеспечению объективности и полноты следствия, а также профилактики такого рода преступлений. Кроме того, через средства массовой информации общественность регулярно информируется о результатах рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел указанной категории.
10 Декабря 2013
Следственным отделом по г.Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Алапаевского района, работающего начальником одного из отделов Махневской районной больницы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).