Новости

10 Января 2014
Судом удовлетворено ходатайство следователя Краснотурьинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 40-летнего жителя Карпинска, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).
10 Января 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему и 18-летнему жителям Ачитского района. Они признаны виновными в трех преступлениях, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в жилище).
10 Января 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего работника одного из коммерческих предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
10 Января 2014
Следственным отделом по г.Березовский СК России по Свердловской области устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя Екатеринбурга – Анатолия Алексеевича Боряка 1941 года рождения.
09 Января 2014
Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 35-летней неработающей жительнице города Ирбита предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
09 Января 2014
Следственным отделом по г.Асбест СК России по Свердловской области 60-летнему пенсионеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
09 Января 2014
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех молодых людей в возрасте от 17 до 23 лет. Органами следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
09 Января 2014
Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области 34-летнему ранее судимому за самоуправство и хулиганство жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
07 Января 2014
Днем 7 января 2014 года в квартире одного из домов по улице Малышева в городе Карпинске местным жителем обнаружены тела его падчерицы, 1987 г.р., и сына умершей, 2012 г.р., с признаками насильственной смерти. По данному факту Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).
31 Декабря 2013
Сотрудники Артинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Нового года в подшефном государственном казённом образовательном учреждении Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Корзуновский детский дом-школа».