Новости

20 Января 2014
Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» №4 г.Каменск-Уральский предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
19 Января 2014
18 января 2014 года около 12 часов дня у дома по улице Автозаводская в городе Новоуральске обнаружено тело 12-летней девочки с признаками суицида. В целях более детального выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
17 Января 2014
Накануне, 16 января 2014 года, на традиционном "Бале прессы" для средств массовых информации Свердловской области, приуроченном ко Дню российской печати, участники межведомственной рабочей группы по координации работы правоохранительных органов в сфере информационной политики, в которую входят руководители пресс-служб региональных ведомств: прокуратуры, Следственного комитета Российской Федерации, УФСБ, МВД, ГУФСИН, ГУ МЧС, УФСКН и УФССП, вручили награды по 5 номинациям представителям региональных СМИ, объективно и наиболее часто освещающих деятельность силовых структур области.
17 Января 2014
В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 46-летнего уроженца Нижнетуринского района. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
17 Января 2014
Следственным отделом по г.Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Алапаевского района, работающего машинистом в одном из коммерческих предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
16 Января 2014
Сегодня руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел прием граждан в здании следственного отдела по Пригородному району СК России по Свердловской области.
16 Января 2014
В производстве Кушвинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находится уголовное дело в отношении 38-летнего ранее неоднократно судимого жителя одной из среднеазиатских республик, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
16 Января 2014
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 39-летней неработающей жительнице города Сухого Лога предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Января 2014
Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Нижней Туры. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Января 2014
15 января 2014 года около 9 часов утра в здании главного корпуса ГБУЗ СО "Центральная городская больница №1 города Нижний Тагил", когда в пассажирском лифте грузоподъемностью 500 кг под управлением лифтера находилось 8 человек, лифт переместился с незначительным ускорением с высоты 6 этажа до подвального помещения, где был остановлен пружинами безопасности.