Новости

27 Декабря 2013
Следственным отделом по ЗАТО г.Лесной СК России по Свердловской области 38-летнему Николаю Сеппу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Среднеуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство заведомо для виновного беременной женщины).
26 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по г.Березовский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Березовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
26 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему ранее судимому за мошенничество мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области в отношении 26-летней жительницы села Клевакинское Каменского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка).
25 Декабря 2013
25 декабря 2013 года около 19 часов в муниципальном двухквартирном жилом доме по улице Мира,74-1 в городе Новой Ляле произошел пожар, в процессе тушения которого пожарные извлекли из этой квартиры тела двух малолетних мальчиков, 2007 и 2009 года рождения. По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
25 Декабря 2013
Завтра, 26 декабря 2013 года, с 15 часов, в здании следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, площадь Октябрьская,3 (4 этаж), будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.
25 Декабря 2013
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего неработающего жителя деревни Пантелейково Артинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 мужчин в возрасте от 29 до 44 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.5 ст.33, п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).
25 Декабря 2013
Днем 22 декабря 2013 года на одном из промышленных предприятий города Верхней Пышмы погиб 37-летний работник в результате падения на него тяжелого элемента производственного оборудования. По данному факту следственным отделом по г.Верхняя Пышма организовано проведение доследственной проверки.