Новости

30 Января 2014
В конце ноября 2013 года при производстве работ по изменению системы водопроводных сетей на площадке возведения торгово-развлекательного центра по улице Карла Маркса в городе Камышлове погиб 44-летний мужчина. По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
29 Января 2014
Собранные следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
29 Января 2014
Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Екатеринбурга, ранее работавшего техником-специалистом по охранным системам. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
29 Января 2014
Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 53-летнему жителю города Ирбита предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Января 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего заместителя главы администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством).
28 Января 2014
Сотрудники Артинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области совместно с представителями 5-го отдела Исетской линии Оренбургского войскового казачества приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 14-летней годовщины со дня образования государственного казённого образовательного учреждения Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Корзуновский детский дом-школа».
28 Января 2014
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю одного из сел Каменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
28 Января 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 23-летнему жителю города Екатеринбурга, работающему охранником в одном из частных охранных предприятий, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
28 Января 2014
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Невьянского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Января 2014
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего технического директора коммерческого предприятия (строительной компании), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).