Новости

17 Января 2014
В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 46-летнего уроженца Нижнетуринского района. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
17 Января 2014
Следственным отделом по г.Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Алапаевского района, работающего машинистом в одном из коммерческих предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
16 Января 2014
Сегодня руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел прием граждан в здании следственного отдела по Пригородному району СК России по Свердловской области.
16 Января 2014
В производстве Кушвинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находится уголовное дело в отношении 38-летнего ранее неоднократно судимого жителя одной из среднеазиатских республик, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
16 Января 2014
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 39-летней неработающей жительнице города Сухого Лога предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Января 2014
Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Нижней Туры. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Января 2014
15 января 2014 года около 9 часов утра в здании главного корпуса ГБУЗ СО "Центральная городская больница №1 города Нижний Тагил", когда в пассажирском лифте грузоподъемностью 500 кг под управлением лифтера находилось 8 человек, лифт переместился с незначительным ускорением с высоты 6 этажа до подвального помещения, где был остановлен пружинами безопасности.
15 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области 53-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
15 Января 2014
Руководитель следственного отдела по г.Североуральск СК России по Свердловской области майор юстиции Владимир Хицко выступил перед воспитанниками ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с лекцией, посвященной профилактике преступлений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних.
15 Января 2014
Следственным отделом по г.Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин в возрасте от 25 до 28 лет, двое из которых ранее судимы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.2 ст.161 (покушение на грабеж), ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).