Новости

07 Февраля 2014
Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Артемовского, работающего разносчиком пиццы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
07 Февраля 2014
Руководством следственного отдела по городу Североуральск СК России по Свердловской области в здании следственного отдела проведена встреча с учениками 11 класса средней школы №8 Североуральска.
07 Февраля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента первого курса филиала одного из санкт-петербургских ВУЗов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
07 Февраля 2014
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего неработающего жителя села Сажино Артинского района.
06 Февраля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней. соединенное с угрозой убийством) и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, соединенные с угрозой убийством).
06 Февраля 2014
Следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 34-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
06 Февраля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 25-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
06 Февраля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное в мае 2007 года по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, по факту причинения смерти жителю города Ревды.
06 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области в соответствии с установленной уголовно-процессуальным законодательством подследственностью осуществляется расследование уголовных дел по фактам применения насилия в отношении представителей власти и их оскорбления.
05 Февраля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям в возрасте от 29 до 44 лет.