Новости

24 Февраля 2014
Накануне Дня защитника Отечества, ежегодно отмечаемого в нашей стране 23 февраля, сотрудники Сысертского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области провели товарищеский матч по волейболу с воспитанниками подшефного учреждения – Сысертской специальной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.
23 Февраля 2014
Днем 22 января 2014 года в огороде дома по улице Луговой в посёлке Бисерти Нижнесергинского района обнаружено тело женщины, 1976 года рождения. По данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
21 Февраля 2014
Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 27-летней ранее судимой за кражу и побои жительницы города Тавды возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
21 Февраля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и п.п.«а»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление).
20 Февраля 2014
20 февраля 2014 года в здании следственного управления СК России по Свердловской области состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы организации следственной деятельности». В подготовке и проведении мероприятия, наряду с региональным следственным управлением, принял Екатеринбургский филиал ФГКОУ ДПО «Институт повышения квалификации следственного комитета Российской Федерации».
20 Февраля 2014
Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры, признаны Свердловским областным судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора трем местным жителям в возрасте от 32 до 44 лет.
20 Февраля 2014
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области официально неработающему жителю города Новой Ляли, 1985 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Февраля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).
20 Февраля 2014
Сегодня на базе следственного управления СК России по Свердловской области при участии Екатеринбургского филиала ФГКОУ ДПО «Институт повышения квалификации следственного комитета Российской Федерации» проходит научно-практическая конференция «Современные проблемы организации следственной деятельности».
19 Февраля 2014
18 февраля 2014 года на интернет-сайте одной из екатеринбургских телевизионных передач был размещен репортаж, в котором житель города Карпинска, 1991 года рождения, сообщает о якобы имевшем факте применения к нему насилия со стороны сотрудников полиции. С целью самого тщательного выяснения описанной в репортаже ситуации, следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по указанному сообщению средства массовой информации организовано проведение доследственной проверки.