Новости

01 Марта 2014
Поздним вечером 28 февраля 2014 года около 23 часов в правоохранительные органы Чкаловского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Первомайской в поселке Горный щит произошел пожар, в процессе тушения которого обнаружены тела 4-летнего мальчика и его матери, 1974 года рождения. Кроме того, в реанимационное отделение больницы доставлены еще двое граждан - предположительно, сожитель погибшей женщины и его мать.
28 Февраля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Верхнего Тагила. Он обвиняется в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
28 Февраля 2014
Вечером 25 февраля 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в одной из квартир дома по улице Куйбышева города Екатеринбурга тела мужчины, 1981 года рождения, являвшегося актером одного из екатеринбургских театров. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
28 Февраля 2014
28 февраля 2014 года в правоохранительные органы Ленинского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что около 4 часов утра этого же дня в Областной детской клинической больнице №1 скончался 4-летний мальчик. Кроме того, двое других малолетних детей с признаками резкого ухудшения состояния здоровья были доставлены в реанимационное отделение указанной больницы. В целях самого тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
28 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней).
27 Февраля 2014
27 февраля 2014 года около 16 часов возле здания бизнес-центра по улице Малышева в городе Екатеринбурге обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками суицида. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
27 Февраля 2014
Собранные Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям города Арамили в возрасте от 33 до 50 лет (двум мужчинами и одной женщине). В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
27 Февраля 2014
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Серовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
26 Февраля 2014
Накануне на одном из Интернет-порталов опубликована статья, согласно которой при рассмотрении в Ивдельском городском суде уголовного дела о причинении побоев одному из заключённых колонии №63 (город Ивдель) другим осуждённым этой же колонии, проходящий потерпевшим по делу заключённый сообщил о том, что показания, данные им в ходе предварительного следствия, его заставили дать сотрудники указанной колонии. По данному факту следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
26 Февраля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого мужчины, 1964 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).