Новости

13 Марта 2014
12 марта 2014 года около 23 часов вечера у дома по проспекту Уральский в городе Нижнем Тагиле обнаружено тело местной жительницы, 1971 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений груди и спины. По данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
13 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту покушения на убийство двух и более лиц и незаконного оборота взрывных устройств (ч.3 ст.30, п.п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ). Как сообщалось ранее, в ночь на 9 марта 2014 года возле кафе по улице Ленина в поселке Тугулым в ходе массовой драки один из конфликтующих бросил в своих оппонентов, по предварительным данным, гранату РГД-5, в результате чего шестнадцати пострадавшим были причинены осколочные ранения различной степени тяжести.
12 Марта 2014
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора средней общеобразовательной школы №4 города Каменска-Уральского. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Марта 2014
10 марта 2014 года в правоохранительные органы города Каменск-Уральского поступило сообщение об обнаружении в гараже напротив одного из домов по улице Московская тел 21-летнего молодого человека, местного жителя, и 16-летней девушки. По данному факту следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
12 Марта 2014
В пятницу, 14 марта 2014 года, в 14 часов, в здании следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, переулок Северный, 7, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.
12 Марта 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней заведующей одного из детских садов города Екатеринбурга. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
11 Марта 2014
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Кировграда 1991 и 1994 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).
11 Марта 2014
Сегодня, 11 марта 2014 года, в здании следственного управления СК России по Свердловской области, под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции В.Ю.Задорина, состоялось расширенное оперативное совещание, посвященное итогам работы территориальных следственных отделов за 2 месяца 2014 года.
11 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 20-летнего бывшего студента одного из екатеринбургских вузов, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем взрыва, и повлекшие по неосторожности смерть человека).
10 Марта 2014
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.30, п.п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ, по факту покушения на убийство двух и более лиц и незаконного оборота взрывных устройств.