Новости

25 Марта 2014
Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Октябрьского Камышловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
25 Марта 2014
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 32-летнего жителя поселка Троицкого Талицкого района, директора частного предприятия, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
24 Марта 2014
20 марта 2014 года около 14 часов в правоохранительные органы Нижнесергинского района поступило сообщение о задымлении, произошедшем в одной из квартир дома по улице 40 лет Октября в поселке Бисерти Нижнесергинского района. В результате задымления погиб годовалый мальчик, а в реанимационное отделение Бисертской городской больницы доставлен его 2-летний брат с признаками отравления угарным газом (в настоящее время он уже переведен из реанимации в общую палату). В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
24 Марта 2014
Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Екатеринбурга (работавшему по гражданско-правовому договору таксистом). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).
24 Марта 2014
В четверг, 27 марта 2014 года, с 15:00 до 16:00 часов будет работать прямая телефонная линия связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным (телефон в Екатеринбурге: 8(343)297-72-30).
23 Марта 2014
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней неработающей жительницы города Сухого Лога, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
21 Марта 2014
21 марта 2014 года около 17 часов дня в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о пожаре в квартире на 4 этаже дома по улице Маяковского. При пожаре погиб мужчина 1947 года рождения, также получила отравление продуктами горения гражданка 1925 года рождения – она скончалась в карете «скорой помощи». По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
21 Марта 2014
21 марта 2014 года около 3 часов ночи в правоохранительные органы Невьянского района поступило сообщение о том, что в селе Быньги произошел пожар в частном доме по улице Комсомольской. При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что в результате пожара погибла женщина, 1969 года рождения, работавшая продавцом в продуктовом магазине, и ее сын, 2004 года рождения. Деревянная постройка сгорела полностью, при этом тела погибших были обнаружены в обугленном и обгоревшем состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
21 Марта 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей города Екатеринбурга - троих молодых людей возрастом от 18 до 38 лет, а также 19-летней девушки. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж»,«л» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы) и ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).
20 Марта 2014
Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).